已知等差数列{an}的前n项和为Sn,且S21=42,记A=2^a11^2-a9-a13,则A的值为?(其中a11^2-

已知等差数列{an}的前n项和为Sn,且S21=42,记A=2^a11^2-a9-a13,则A的值为?(其中a11^2-a9-a13是2的幂数
沉寂咆哮 1年前 已收到1个回答 举报

孤僻天狐 种子


S(21)=21*(a(1)+a(21))/2 =21*a(11)=42
a(11)=2
a(11)^2-a(9)-a(13)=a(11)^2-2a(11)=0
A=1


10