已知x-2的平方根是正负2 2x+289y+7的算术平方根是5,求xy的平方根谢谢了,

ee的手还疼不 1年前 已收到1个回答 举报

中关村它姐 幼苗


±√x-2=±2 x-2=±4 x=6 x=-2 √2x+289y+7=5 -4+289y+7=25 289y=22 y=289分之22 (是不是出错了?有289 就算不出来捏)


7