已知2A-1的平方根是正负3,3A+B-1的算术平方根为4,求A+2B的平方根.

showmysky 1年前 已收到4个回答 举报

kcdtq 幼苗


2A-1=9
A=5
3A+B-1=16
B =2
A+2B=9
平方根为3或-3


9

6c92 幼苗


+3 —3不晓得对不?


2

sona 幼苗


是正负3.没错的。A+2B的值是9.学检上有答案的。


1

幻彩纽纹 幼苗


已知2A-1的平方根是正负3,3A+B-1的算术平方根为4,求A+2B的平方根
已知2A-1的平方根是正负3,3A+B-1的算术平方根为4,求A+2B的平方根
正负3.没错的。A+2B的值是9.学检上有答案的


0