4(1‐2x)+2(x‐1)=1‐3(x‐2)

光脚老师 1年前 已收到1个回答 举报

焦燕雨滴 幼苗


4(1‐2x)+2(x‐1)=1‐3(x‐2)
4-8x+2x-2=1-3x+6
2-6x=7-3x
6x-3x=2-7
3x= -5
x= -5/3


8