直接写出得数.30×4= 150×4= 400×3= 70×7+10= 20×9= 99×0= 15×3+3= 53×6

直接写出得数.
30×4=
150×4= 400×3= 70×7+10=
20×9= 99×0= 15×3+3= 53×6-16=
洋洋大猪 1年前 已收到1个回答 举报

stayshuai 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算.

30×4=120, 150×4=600, 400×3=1200, 70×7+10=500,
20×9=180, 99×0=0, 15×3+3=48, 53×6-16=302.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6