x=3,x=0,x=-2各是下列哪个方程的解?(1)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x-

x=3,x=0,x=-2各是下列哪个方程的解?(1)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x-
x=3,x=0,x=-2各是下列哪个方程的解?(1)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x-4 (3)3x-2=4+x他的格式怎么写
紳經貓 1年前 已收到1个回答 举报

楚石人生 花朵


x=3,x=0,x=-2各是下列哪个方程的解?(1)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x-4 (3)3x-2=4+x格式:这题目可以直接解方程的.(1)5x+7=7-2x 移项得到5x+2x=7-77x=0x=0把x=0代入原方程,左边=7=右边所以x=0是5x+7=7-2x的解.(2)6x-8=8...


2