六年级解方程.X+4/3=140 3/5X+20=50 ( 加上过程,会加分.)

放飞心中的理想 1年前 已收到5个回答 举报

不羁的孤狼 幼苗


x+4/3=140 3/5x+20=50
3x+4=420 3x+100=250
3x=420-4 3x=250-100
3x=416 3x=150
x=416/3 x=50


2

阿杰呆 幼苗


X+4/3=140
x=140-4/3
x=416/3
3/5X+20=50
3/5X=50-20
3/5X=30
x=50


2

hiaaehere 幼苗


X+4/3=140 ---- X=140-4/3=138+2/3
3/5X+20=50 ---- 3/5X=50-20 ---- 3/5X=30 ---- X=30·5/3 ---- X=50


2

wangyuanpig1 幼苗


X+4/3=140
X=140-4/3
X=438/3
3/5X+20=50
3/5X=50-20
X=50


2

燕子去室 幼苗


(5a+4a)=540
3x+4x=350
3y=12×4
X:(350-X)=3:4
0.8x=0.
3x+48=168
3x-x=156
3x+11=5x-5
3.8x=17.48
x÷6.7=19.43
3x+1.5x=135
100-5x=93
x+12.8=30


2