已知二元一次方程2x+3y+6=0,用x的代数式表示y,并把y看作是x的函数.

已知二元一次方程2x+3y+6=0,用x的代数式表示y,并把y看作是x的函数.
画出它的图像,根据图像回答:1当x= -6时 ,y的值
2当y=4时,x的值
3当y=0时,对应的x的值是什么?他是哪一个一元方程的解?
封可封不住维奇 1年前 已收到4个回答 举报

门前喜鹊 幼苗


因为2x+3y+6=0所以y=(-2/3)x-2 这就是用x的代数式表示y,并把y看作是x的函数.
画出图像
当x= -6时 ,y=2
当y=4时 x=-9
当y=0时,x=-3是2X+6=0的解


1

sunjifan 幼苗


不给分不给答题


2

lcy80220 幼苗


y=2/3x+2
所以x=-6时 y=-2
当y=4时 x=3
当y=0时 x=-3


1

cc肥猫cc 幼苗


1、当x=-6时,y=2
2、当y=4时,x=-9
3、当y=0时,对应的x的值是-3,他是0=—(6+2x)/3 的解


0