已知二元一次方程2x+3Y-1=0,用含x的代数式表示y为——————.

mikeliu026 1年前 已收到2个回答 举报

不见不散111 幼苗


2x+3Y-1=0
3Y=1-2X
Y=(1-2X)/3


7

马元元 精英


3y=-2x+1
y=-2x/3+1/3


2