已知二元一次方程2x+3Y-1=0,用含y的代数式表示x,为——————.

月吟沙丘 1年前 已收到3个回答 举报

打字太慢 幼苗


X=(1-3Y)2


4

eter009 幼苗


X=1/2(1-3Y)


2

851116hzl 幼苗


x=0.5-1.5y 把小数换成分数形式就可以了


0