已知二元一次方程2x+3y=4,当x与y互为相反数时x= y=快.在线等

mazahu 1年前 已收到2个回答 举报

cardinal1 春芽


2x+3y=4
当x与y互为相反数 x=-y
-2y+3y=4
y=4 x=-4


1

在在o 幼苗


2x+3y=4
x+y=0
所以x=-4 y=4


0