已知2a-3的平方根是正负3,2a-b+14的算术平方根是4,求a-b的值

蒙原苍狼 1年前 已收到2个回答 举报

刘大王 幼苗


-4


1

我是好吃老 幼苗


2a-3=9 a=6
2a-b+14=16 b=10
a-b=-4


2