在等比数列{an}中,a1+a2=1,a3+a4=0,那么a4+a5=? 过程……

贯你一身臭毛病 1年前 已收到1个回答 举报

果冻不乖 春芽


因为a1+a2=1
所以a3+a4=0
a1*q^2+a2*q^2=0
得q=0
这题有问题啊


10