等比数列{an}中,A1*A2=3,A3*A4=243,则A5*A6=

赤涅 1年前 已收到2个回答 举报

lake_lz 幼苗


A1*A2
=A1*A1*Q
A3*A4
=A1*Q*Q*A1*Q*Q*Q
Q^4=243/3=81
Q=3,-3
A5*A6
=A3*A4*Q^4
=3^9


9

安好的天空 幼苗


悬赏太少!
结果是3的10次方


1