一个平行四边形,若高增加5厘米,底不变,则面积增加30平方厘米;若底增加5厘米,高不变,则面积增加50平

kreetang 1年前 已收到1个回答 举报

askingasking 幼苗


底为30÷5=6
高为50÷5=10
面积为6×10=60


5