一个平行四边形,若底增加2厘米,高不变,则面积增加6平方厘米;若高增加1厘米,底不变,则面积增加4平方厘

lovexiaoduzi 1年前 已收到3个回答 举报

爱过界 幼苗


原平行四边形的高是:6÷2=3(厘米);
原平行四边形的底是:4÷1=4(厘米).
则原平行四边形的面积是:4×3=12(平方厘米)


10

nnnn 幼苗


要求什么啊?


2

hdktvh 幼苗


面积是12,底是4,高是3


2