求原平行四边行的面积一个平行四边形,若底增加2厘米,高不变,则面积增加6平方厘米;若高增加1厘米,底不变,则面积增加4平

求原平行四边行的面积
一个平行四边形,若底增加2厘米,高不变,则面积增加6平方厘米;若高增加1厘米,底不变,则面积增加4平方厘米,求原平行四边形的面积是多少?
kk4494 1年前 已收到3个回答 举报

hard-stone-ct 幼苗


原高=6/2=3
原底=4/1=4
面积=3*4=12


3

rain41288 幼苗


高是3厘米,底是4厘米。面积:4*3=12(平方厘米)


2

xin2179008 幼苗


12


1