五年级上册关于平行四边形的应用题及答案 一个平行四边形若高增加6厘米底不变则面积增加18平方厘米

五年级上册关于平行四边形的应用题及答案 一个平行四边形若高增加6厘米底不变则面积增加18平方厘米
商不变底减少2cm则面积减少12平方厘米原来平行四边形的面积是多少平方厘米
xch201848 1年前 已收到2个回答 举报

maggiexuan03 幼苗


底 3厘米
高 6厘米
面积 18平方厘米


6

夜-海 幼苗


12➗2=6(厘米)
18➗6=3(厘米)
6✖️3➗2=9(厘米)


0