一个平行四边形,若高增加8厘米,底不变,则面积增加24平方厘米;若高不变,底减少3厘米,则面积减少24

一个平行四边形,若高增加8厘米,底不变,则面积增加24平方厘米;若高不变,底减少3厘米,则面积减少24
平方厘米,原来平行四边形的面积是多少?
zyf1006 1年前 已收到3个回答 举报

qinyi333 幼苗


24/8×24/3
=3×8
=24平方厘米


10

cjcycjcy 幼苗


原来的底:24÷ 8=3厘米
原来的高:24÷ 3=8厘米
原来的面积=底*高=3*8=24平方厘米


0

jojonew 果实


24/8×24/3
=3×8
=24平方厘米


0