一个平行四边形,若高增加6厘米,底不变,则面积增加48平方厘米,若高不变底减少4厘米.则面积减少24平方厘米

一个平行四边形,若高增加6厘米,底不变,则面积增加48平方厘米,若高不变底减少4厘米.则面积减少24平方厘米
平行四边面积是多少.
遇见黄后 1年前 已收到2个回答 举报

echocgj 幼苗


底 48÷6=8厘米
高 24÷4=6厘米
面积 8x6=48平方厘米
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5

huangsheng0523 花朵


底=48÷6=8㎝
高=24÷4=6㎝
8×6=48㎝²
原来平行四边形的面积是48平方厘米


1