一个平行四边形,若高增加8厘米,底不变,则面积增加24平方厘米;若高不变,底减少3厘米

yuchaiyang1 1年前 已收到3个回答 举报

YY雪子 幼苗


题目不完整如果题目是
一个平行四边形,若高增加8厘米,底不变,则面积增加24平方厘米;若高不变,底减少3厘米则面积减少24平方厘米,求原平行四边形的面积就可以这样算
a=24÷8=3cm
h=24÷8=3cm
s=3x3=9cm²


2

随意飞尘 幼苗


题不完整


2

jiejie_1983 幼苗


面积为0


1