解方程:8(x-0.5)=x-0.1

经血来潮 1年前 已收到3个回答 举报

victorchangy 春芽


8x-4=x-0.1
8x-x=-0.1+4
7x=3.9
x=39/70


5

dadadadadada 幼苗


8x-8*0.5=x-1
8x-x=8*0.5-1
7x=4-1
7x=3
x=3/7


2

qq9qq 幼苗


8x-4=x-0.1
7x=3.9
x=39/70


1