1.3a+2.4*3=12.4,怎么解方程?

无边苦难 1年前 已收到3个回答 举报

tianya922 花朵


1.3a+2.4*3=12.4
1.3a+7.2=12.4
1.3a=5.2
a=4
不懂的欢迎追问...


1

美丽森林 花朵


1.3a+2.4*3=12.4
1.3a=12.4-7.2
a=5.2/1.3
a=4


1

tzmjj 幼苗


1.3a+2.4*3=12.4
1.3a+7.2=12.4
1.3a=12.4-7.2
1.3a=5.2
a=5.2÷1.3
a=4
祝你学习进步采纳哦,谢谢。。。


1