30+(x-30)*0.2=56解方程

niatmb2000 1年前 已收到3个回答 举报

企鹅平平 幼苗


30+(x-30)*0.2=56
30+0.2x-6=56
0.2x=56-30+6
0.2x=32
x=160


1

送282个香吻 幼苗


160


2

王忠权 幼苗


160


0