帮忙出30道二元一次方程组的解方程,急

帮忙出30道二元一次方程组的解方程,急
把要求全写,总之越多越好,方程组不要太难。写的方程组要写答案哦,不过不用写过程。用加减法解简单的15道,用代入法接简单的15道。记得标类别,是代入还是加减。五一假完前就要啊!
jxzh- 1年前 已收到2个回答 举报

zseqsx 幼苗


1.2x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22
8.5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
10.5x+7y=41
5x+8y=44
11.7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
13.3x+6y=24
9x+5y=46
14.9x+2y=62
4x+3y=36
15.9x+4y=46
7x+4y=42
16.9x+7y=135
4x+y=41
17.3x+8y=51
x+6y=27
18.9x+3y=99
4x+7y=95
19.9x+2y=38
3x+6y=18
20.5x+5y=45
7x+9y=69
21.8x+2y=28
7x+8y=62
22.x+6y=14
3x+3y=27
23.7x+4y=67
2x+8y=26
24.5x+4y=52
7x+6y=74
25.7x+y=9
4x+6y=16
26.6x+6y=48
6x+3y=42
27.8x+2y=16
7x+y=11
28.4x+9y=77
8x+6y=94
29.6x+8y=68
7x+6y=66
30.2x+2y=22
7x+2y=47


8

paomoqiqi 幼苗


文库中很多的啊
http://wenku.baidu.com/search?word=%B6%FE%D4%AA%D2%BB%B4%CE%B7%BD%B3%CC%D7%E9&lm=0&od=0


0