有没有解方程的练习题啊,还有,人教版五年级下册的混合运算,简算,

hxzrlove 1年前 已收到4个回答 举报

yuhuei 幼苗


3X+5X=48  14X-8X=12  6*5+2X=44
20X-50=50  28+6X=88  32-22X=10
24-3X=3  10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18  X-6=12  56-2X=20
4y+2=6  x+32=76  3x+6=18
16+8x=40  2x-8=8  4x-39=29
8x-3x=105  x-6*5=42  x+5=7
2x+3=10  12x-9x=9  6x+18=48
56x-50x=30  5x=15  78-5x=28
32y-29=3  5x+5=15  89x-9=80
100-20x=20  55x-25x=60  76y-75=1
23y-23=23  4x-20=0  80y+20=100
53x-90=16  2x+9x=11  12y-12=24
80+5x=100  7x-8=6  65x+35=100
19y+y=40  25-5x=15  79y+y=80
42x+28x=140  3x-1=8  90y-90=90
80y-90=70  78y+2y=160  88-x=80
9-4x=1  20x=40  65y-30=100
51y-y=100  85y+1=-86  45x-50=40
5X+28=48 6X-12=30 45-3X=24
3X-4×6=48 1.8÷0.3-0.2 X=2 1.2-0.9+5X=0.8
19x-8x=55 2×(7x-4x) =18 6x+8x=1.4×3
5x+0.1x=50+6.1 7.2x-3.6x=9×0.4 20=5x-3X
5.5x+6.7=7.8 28-x+3.6=20 3.5x-0.8x=11.34
8x-27.54÷2.7=1.8 6.2x-x=41.6 9x-14×5.5=58
这么爱学习啊?
看看这些够不?
还不够就加上这些!
10x09X +x0920x09.=x09100
12x09X +x0925x09.=x09110
14x09X +x0930x09.=x09120
16x09X +x0935x09.=x09130
18x09X +x0940x09.=x09140
20x09X +x0945x09.=x09150
22x09X +x0950x09.=x09160
24x09X +x0955x09.=x09170
26x09X +x0960x09.=x09180
28x09X +x0965x09.=x09190
30x09X +x0970x09.=x09200
32x09X +x0975x09.=x09210
34x09X +x0980x09.=x09220
36x09X +x0985x09.=x09230
38x09X +x0990x09.=x09240
40x09X +x0995x09.=x09250
42x09X +x09100x09.=x09260
44x09X +x09105x09.=x09270
46x09X +x09110x09.=x09280
48x09X +x09115x09.=x09290
50x09X +x09120x09.=x09300
52x09X +x09125x09.=x09310
54x09X +x09130x09.=x09320
56x09X +x09135x09.=x09330
58x09X +x09140x09.=x09340
60x09X +x09145x09.=x09350
62x09X +x09150x09.=x09360
64x09X +x09155x09.=x09370
66x09X +x09160x09.=x09380
68x09X +x09165x09.=x09390
70x09X +x09170x09.=x09400
72x09X +x09175x09.=x09410
74x09X +x09180x09.=x09420
76x09X +x09185x09.=x09430
78x09X +x09190x09.=x09440
80x09X +x09195x09.=x09450
82x09X +x09200x09.=x09460
84x09X +x09205x09.=x09470
86x09X +x09210x09.=x09480
88x09X +x09215x09.=x09490
90x09X +x09220x09.=x09500
92x09X +x09225x09.=x09510
94x09X +x09230x09.=x09520
96x09X +x09235x09.=x09530
98x09X +x09240x09.=x09540
100x09X +x09245x09.=x09550
102x09X +x09250x09.=x09560
104x09X +x09255x09.=x09570
106x09X +x09260x09.=x09580
108x09X +x09265x09.=x09590
110x09X +x09270x09.=x09600
112x09X +x09275x09.=x09610
114x09X +x09280x09.=x09620
116x09X +x09285x09.=x09630
118x09X +x09290x09.=x09640
120x09X +x09295x09.=x09650
122x09X +x09300x09.=x09660
124x09X +x09305x09.=x09670
126x09X +x09310x09.=x09680
128x09X +x09315x09.=x09690
130x09X +x09320x09.=x09700
132x09X +x09325x09.=x09710
134x09X +x09330x09.=x09720
136x09X +x09335x09.=x09730
138x09X +x09340x09.=x09740
140x09X +x09345x09.=x09750
142x09X +x09350x09.=x09760
144x09X +x09355x09.=x09770
146x09X +x09360x09.=x09780
148x09X +x09365x09.=x09790
150x09X +x09370x09.=x09800
152x09X +x09375x09.=x09810
154x09X +x09380x09.=x09820
156x09X +x09385x09.=x09830
158x09X +x09390x09.=x09840
160x09X +x09395x09.=x09850
162x09X +x09400x09.=x09860
164x09X +x09405x09.=x09870
166x09X +x09410x09.=x09880
168x09X +x09415x09.=x09890
170x09X +x09420x09.=x09900
172x09X +x09425x09.=x09910
174x09X +x09430x09.=x09920
176x09X +x09435x09.=x09930
178x09X +x09440x09.=x09940
180x09X +x09445x09.=x09950
182x09X +x09450x09.=x09960
184x09X +x09455x09.=x09970
186x09X +x09460x09.=x09980
188x09X +x09465x09.=x09990
190x09X +x09470x09.=x091000
192x09X +x09475x09.=x091010
194x09X +x09480x09.=x091020
196x09X +x09485x09.=x091030
198x09X +x09490x09.=x091040
200x09X +x09495x09.=x091050
202x09X +x09500x09.=x091060
204x09X +x09505x09.=x091070
206x09X +x09510x09.=x091080
208x09X +x09515x09.=x091090


1

shuiyao1949 幼苗


简单:
21+X=66 X+35+21+12=100 X+12+12=36
中等:
2X+12=36 5X+12+66=123 1234+123+X=4321
困难:
123+5X=66+42X 123+123+123X=369X


2

mailzyd 幼苗


到文库找~~


1

WCG2008 幼苗


3X+5X=48  14X-8X=12  6*5+2X=44
20X-50=50  28+6X=88  32-22X=10
24-3X=3  10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18  X-6=12  56-2X=20
4y+2=6  x+32=76  3x+6=18
16+8x=40  2x-8=8  4x-39=29


0