解方程 2x+3x+x=340

yanguang1670 1年前 已收到4个回答 举报

**you342343 幼苗


2x+3x+x=340
6x=340
x=170/3


3

易断的翅膀 幼苗


X(2+3+1)=340
X=340除以6
X约等以56.67


1

滴血的玫瑰008 幼苗


6x=340
x=170/3


1

你好004 幼苗


估计你还是刚刚接触方程式吧
6x=340
x=170/2


0