(x加4.8)乘2.4等于36,解方程

小熊0 1年前 已收到3个回答 举报

ha_zhu_ha 花朵


(x+4.8)*2.4=36
x=15-4.8
x=10.2


1

baggio99 幼苗



(x+4.8)×2.4=36
x+4.8=15
x=10.2


2

dajiahao111 幼苗


2.4X+4.8*2.4=36 2.4X+11.52=36 2.4X=36-11.52 2.4X=24.48 X=10.2


0