直接写出得数.0.5× 1 2 = 1 4 ÷ 1 2 = 4 5 ÷10%= 0.5×0.8= 1÷1%= 4 19

直接写出得数.
0.5×
1
2
=
1
4
÷
1
2
=
4
5
÷10%=
0.5×0.8=
1÷1%=
4
19
×25%=
1-87%= 50÷
5
6
=
雷立军在线 1年前 已收到1个回答 举报

dennisloveme 幼苗


0.5×
1
2 =
1
4
1
4 ÷
1
2 =
1
2
4
5 ÷10%=8 0.5×0.8=0.4
1÷1%=100
4
19 ×25%=
1
19 1-87%=0.13 50÷
5
6 =60.


5