0.2x-0.6x0.8=2.4

zhugemolong 1年前 已收到1个回答 举报

冰凝0909 幼苗


0.2x-0.6x0.8=2.4
2x-6x0.8=24
x-3x0.8=12
x-2.4=12
x=14.4


7