用一个杯子往一个空瓶子里倒水.如果倒进5杯水,连瓶共重700克;如果倒进7杯水,连瓶共重900

shincosz 1年前 已收到2个回答 举报

十袋长老 花朵


900-700=200克 一杯水重:200÷(7-5)=100克 空瓶重:700-100X5=200克


8

断翼之蝶 幼苗


杯子200克


0