用一个杯子往一个空瓶子里倒水.如果倒进5杯水,连瓶共重700克;如果倒进7杯水,连瓶共重900

fwc123 1年前 已收到3个回答 举报

紫少 幼苗


900-700=200克 一杯水重:200÷(7-5)=100克 空瓶重:700-100X5=200克


2

沈慧清 幼苗


呃 题目是什么


1

邓爱洋 幼苗



0