用一个杯子向一个空瓶子里倒水 如果倒进5杯水 连瓶共重520克 如果倒进9杯水 连瓶共重920克.

用一个杯子向一个空瓶子里倒水 如果倒进5杯水 连瓶共重520克 如果倒进9杯水 连瓶共重920克.
一杯水和一个空瓶各重多少克?
搞和 1年前 已收到2个回答 举报

橡胶人体57 春芽


(920-520)/4=100g(每一杯水的重量) 520-5*100=20g(瓶子的重量)

1年前 追问

6

搞和 举报

好复杂啊 ╭(╯^╰)╮

举报 橡胶人体57

复杂?两个式子这也复杂,

搞和 举报

不是 你的标点我看不清啊

举报 橡胶人体57

(920-520)除以4=100 520-100乘以5=20

bspy 幼苗


一杯水重100克,一个空瓶重20克。


1