用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重200克.如果倒进5杯水,连瓶重380克、一杯水多少克

秋末之蝉 1年前 已收到4个回答 举报

不_弃 幼苗


一杯水(380-200)÷(5-2)=60克


1

zhan198411 幼苗


(380-200)/(5-2)=180/3=60(克)
答:一杯水60克


2

一烟灰缸 幼苗


60


2

FAY_J 幼苗


60克
380-200=180
180/(5-2)=60


1