用一个杯子向一个空瓶子里倒水,如果倒进3杯水,连瓶重440克,倒5瓶重600克.一瓶水和一个空瓶子各重多少?

一只喜欢吃猫的鱼 1年前 已收到4个回答 举报

矽里弥予 幼苗


两杯水重量为600-440=160,也就是一杯水80,那么瓶子就是200.望采纳!


2

紫壁樵歌 精英


一瓶水重(600-440)÷(5-3)=80(克)
空瓶重440-80×3=200(克)


2

yrjklm 幼苗


80和200


1

ywq1098 幼苗


你上几年级,我四年级,这道题很简单呀懒得作我们数学试卷上就有,不会自已想吗?我考试时还是自己想出来的恩你几年级我不上了那是我弟的题你弟几年级3哦,三年级还有四年级的题目不知道我们只有加分题才有别的年级的题目,这是加分题吗恩那就对了...


0