9分之5的7分之5比7分之5少多少

总提示掉线 1年前 已收到2个回答 举报

xjf613 春芽


5/7 - 5/7×5/9
=5/7 × ( 1 - 5/9 )
= 5/7 × 4/9
= 20/63


9

glddlbd 幼苗


少七分之五


2