3千克铁的5分之2与2千克海绵的5分之3比较,( )

3千克铁的5分之2与2千克海绵的5分之3比较,( )
A、3千克铁的5分之2重 B、2千克海绵的5分之3重 C、一样重 D、无法比较
TIAN_JIANG 1年前 已收到9个回答 举报

李慕白 幼苗


3千克铁的5分之2是1.2千克
3x2/5=1.2千克
2千克海绵的5分之3是1.2千克
2x3/5=1.2千克
因此:
3千克铁的5分之2与2千克海绵的5分之3比较,(C、一样重 )
【 才子佳人团队】很高兴为你解答!


3

snddgd 幼苗


= 呵呵


2

godbegsme 幼苗


相乘都是1.2千克 看看结果谁大就是谁了 应该是一样的


2

greenorchid 花朵


3×2/5=6/5千克
2×3/5=6/5千克
所以3千克的2/5和2千克的3/5一样重


1

lihaiy 幼苗


一样重。


1

淘猫吉 幼苗


都是1.2kg,一样重


1

wangbo0771 幼苗


3千克铁的5分之2=3*2/5=6/5KG, 2千克海绵的5分之3=2*3/5=6/5KG( C、一样重 )


0

nzubfq 幼苗


C,


0

xurui888 幼苗


C,考虑质量,不要想密度


0