简便运算 19.76减4又 7分之3减4又7分之4 4.53加6又13分之5减1又100分之53加3又13

简便运算 19.76减4又 7分之3减4又7分之4 4.53加6又13分之5减1又100分之53加3又13
8又10分之7减8又20分之11加2又12分之11
25减16又18分之5
lilulibian 1年前 已收到1个回答 举报

黑松露1983 花朵


19.76减4又 7分之3减4又7分之4
=19.76-(4又 7分之3+4又7分之4)
=19.76-9
=10.76
4.53加6又13分之5减1又100分之53加3又13(分之8)【题目不完全猜测中】
=4.53-1.53+(6又13分之5+3又13分之8)
=3+10
=13
8又10分之7减8又20分之11加2又12分之11
=20分之3+2又12分之11
=2又60分之64
=3又15分之1
25减16又18分之5
=25-16-18分之5
=9-18分之5
=8又18分之13

1年前 追问

2

lilulibian 举报

解方程 2X加4又8分之7=4.875 2X加5又5分之1=10减3又5分之4 0.4乘6加3X=4.87 9X减2.7除0.03=0 麻烦一下,谢谢哟

举报 黑松露1983

2X加4又8分之7=4.875 2x=0x=02X加5又5分之1=10减3又5分之4 2x=10-(3又5分之4+5又5分之1)2x=1x=2分之10.4乘6加3X=4.87 3x=4.87-2.43x=2.37x=0.799X减2.7除0.03=09x-90=09x=90x=10