长方体的长,宽,高分别是8cm,5cm,3cm,求与底面平行的面的周长和面积

长方体的长,宽,高分别是8cm,5cm,3cm,求与底面平行的面的周长和面积
quickly!好的话还会加!
寻求宁静 1年前 已收到1个回答 举报

数位小子 幼苗


与底面平行的面的周长和面积即为底面的周长和面积
周长=(8+5)*2=26厘米
面积=8*5=40平方厘米


10