一个长,宽,高分别是8cm,5cm,4cm的容器中,盛有120毫升的水.水面离容器口还有多少厘米?

花落为谁 1年前 已收到4个回答 举报

tvi77 花朵


120毫升为120立方厘米 120÷8÷5=3cm 4-3=1cm 故水面离容器口还有1厘米


8

liangliyan3390 幼苗


120÷8÷5=3(cm) 4-3=1(cm)


2

keddy_zhao 幼苗


8x6x4=160 120/160=3/4 高4cm 水深=4x3/4=3cm 水面离容器口1cm


1

oudihoo 幼苗


4-120/(8*5)=1cm


0