一个正方形它的边长是4分之3,边长占周长的几分之几

一枝篱花压海棠 1年前 已收到5个回答 举报

cheny225 幼苗


4分之1


1

860903 幼苗


边长占周长的4分之1
1÷4=1/4


2

zhopulei721021 幼苗


1/4


2

fangxin 幼苗


(3/4)/(3/4*4)=1/4


1

1596321z 幼苗


4分之1


0