通分2b分之a,3a的平方分之b,4ab分之c 通分4a的平方b分之1,3a b的平方分之2

灵创 1年前 已收到1个回答 举报

sweetpotato1115 幼苗


a/2b=6a²/12a²b,b/3a²=4b²/12a²b,c/4ab=3ac/12a²b
1/4a²b=3b/12a²b² ,2/3ab²=8a/12a²b²


2