计算:(3分之2-2)的平方的算数平方根+(2-6分之1)的平方的算数平方根

yhyfc 1年前 已收到1个回答 举报

小笨丫丫_yoyo 幼苗


√[(2/3-2)]^2+√[2-(1/6)]^2
=(2/3-2)+[2-(1/6)]
=(4/3)+(11/6)
=19/6


2