7分之4乘六分之一加7分之3除6

qw360147105 1年前 已收到2个回答 举报

贝er娃娃 幼苗


4/7×1/6+3/7÷6
=4/7×1/6+3/7×1/6
=(4/7+3/7)×1/6
=1/6


2

雷烁 幼苗


六分之一


0