(3.8+2分之1)-(5分之3+2.4/2又3分之2)这题怎么写

tt吉他at 1年前 已收到1个回答 举报

板业爷 幼苗


(3.8+2分之1)-(5分之3+2.4/2又3分之2)
=(3.8+0.5)-(0.6+2.4/3分之8)
=3.8+0.5-0.6-0.9
=4.3-1.5
=2.8


1