一批游客中4分之3的人懂法语,5分之4的人懂英语,两种都懂占20分之13另有8人都不懂,这批游客有多少人?要有算式和过程

一批游客中4分之3的人懂法语,5分之4的人懂英语,两种都懂占20分之13另有8人都不懂,这批游客有多少人?要有算式和过程。是怎样来的写清楚
kelecool1983 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


懂英语或法语的占 4分之3+5分之4-20分之13 =20分之15+20分之16-20分之13 =20分之18 =10分之9 那么,都不懂的占 1-10分之9=10分之1 所以,一共有 8÷10分之1=80(人) 回答: 希望已经很好的解决你的问题!

1年前 追问

1

kelecool1983 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!