已知函数f(x)和g(x)满足f(x)=2g(x+1)~且g(x)为R上的奇函数~f(-1)=8求f~

hrc0416 1年前 已收到1个回答 举报

zbsuda 幼苗


f(x)=2g (x)+1且g(x)为R上的奇函数,则 f(-x)=-2g(x)+1 f(1)=2g(1)+1 f(-1)=-2g(1)+1 f(1)+f(-1)=2 f(1)=2-f(-1)=-6


3