方程组3x+2y=m+1 4x+3y=m-1的解为xy>0,m为整数,求(x+y)^2-1000(x+y)-2-m的值.

北厂舞 1年前 已收到1个回答 举报

qiqisnow8228 花朵


x+y=-2
x=m+5
y=-m-7
xy>0,则x与y同正或同负,
1、同负,m+50 有m>-5且m


9