当K为何值时,方程组3X+2Y=K+1 4X+3Y=K-1的解适合X>Y,且X-Y

conansy 1年前 已收到2个回答 举报

wshy0382 幼苗


k=3x+2y-1
代入方程二得出x=-2-y
把k.x等式代入方程二得出y=0
k=-7
x=-2


1

娃哈哈eb779 幼苗


先解出x和y,我解得x=k+4,y=-k-5.5,再代入X>Y,X-Y<6,得-9.5/2


1