已知函数f(x)=2^x-1/2^lxl

已知函数f(x)=2^x-1/2^lxl
1;若f(x)=2,求x的值
2;若2^t*f(2t)+mf(t)>=0对于t属于【1,2】恒成立,求实数M的取值范围
nixingxing 1年前 已收到1个回答 举报

天宇手心的羽毛 幼苗


1、当x≥0时
2^x-(1/2)^x=2
4^x-2*2^x-1=0
2^x=1+√2
x=log2 (1+√2)
当x


3